Рубрики
Без рубрики

Как узнать позицию товара на Вайлдберриз

Для отслеживания позиций товара на Вайлдберриз существуют специальные сервисы — трекеры позиций. К товару привязывается список поисковых запросов и сервис замеряет позиции по ним раз в сутки. В этой статье мы рассмотрим как узнать позиции товара на Вайлдберриз с помощью сервиса SellerTools.

Шаг 1. Добавление товара.

После регистрации выберите маркетплейс Вайлдберриз в верхней шапке сайта. Далее открываем раздел «Трекер позиций» в боковом меню. Чтобы добавить свой товар нажмите серую кнопку «Добавить товар» и вставьте ссылку ведущую на Wildberries. Информация о товаре загрузится в течении нескольких минут.

Добавление товара в SellerTools с Wildberries

Шаг 2. Привязка запросов к товару

Теперь можно добавить ключевые слова к товару. Перейдите на страницу товара нажав на его название. Если у вас уже есть список запросов по которому нужно узнать позиции, то нажмите серую кнопку «Добавить» и вставьте ваши ключевые слова через запятую. Если списка запросов нет, то почитайте статью Как искать ключевые слова для Вайлдберриз.

Позиции товара по ключевым запросам обновляются раз в сутки. После обработки данных вы получаете таблицу с добавленными запросами и следующими полями:

  • Список категорий участвующих в поиске по запросу
  • Популярность запроса
  • Текущая позиция на Вайлдберриз
  • Лучшая позиция на Вайлдберриз за всю историю наблюдения
  • Изменение позиции за семь дней
  • Общее количество предложений от конкурентов по запросу

Глубина поиска товара в выдаче Вайлдберриз равна 10 страницам (на одной странице 100 товаров). Т.е. если место вашего товара в выдаче ниже 1000, то в графе «Позиция в WB» вы увидите прочерк. Для каждого проверенного запроса сохраняется скриншот, чтобы его увидеть нажмите на название запроса в таблице. Вам на почту, ежедневно, будет приходить письмо с запросами у которых резко изменилось место в выдаче.

Динамика позиций товара по запросам на Вайлдберриз

Теперь вы можете в динамике следить за тем, как обстоят дела с продвижением вашего товара по ключевым словам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *