Рубрики
Без рубрики

Как узнать позицию товара на Озон

Массовая проверка позиций товаров по запросам достаточно трудоемкое занятие, поэтому обычно для этого используют специальные сервисы. Мы будет пользоваться сервисом SellerTools, он делает замеры позиций ежедневно, а отчет об изменениях можно получать на почту.

Процесс настройки сервиса состоит из двух этапов:

  • Добавление товаров
  • Привязка отслеживаемых запросов к товарам

Добавление товаров

Зарегистрируйтесь в сервисе и перейдите в раздел «Трекер позиций». Нажмите на «Добавить товар», если нужно добавить один товар и «Импорт товаров», если нужно добавить список товаров с Озон. Подробно про добавление товаров можно почитать здесь.

В течении нескольких минут данные о добавленных товаров появятся в системе. Теперь можно переходить к добавлению запросов к товарам.

Привязка запросов к добавленным товарам

Лучше всего начинать добавление ключевых слов к товару через раздел «Подбор ключевых слов». Для этого в списке добавленных товаров нажмите «Найти ключевые слова» в строке товара. В появившейся форме введите ключевое слово для товара, например, «овощерезка». В ответ система покажет список ключевых слов для Озон с популярностью (столбец STV). Отметьте плюсами все ключевые слова относящиеся к вашему товару и нажмите кнопку «Проверить позиции».

Подбор ключевых слов для Озон

Если у вас уже есть список ключевых слов, то вы можете сразу привязать его к товару. Для этого нажмите на название товара в «Трекере позиций», нажмите «Добавить» и вставьте ваши ключевые слова через запятую.

Добавление ключевых слов для проверки позиций на Озон

Проверка позиций товара по ключевым словам на Озон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *